Есть вопрос?
Напишите нам


Оцените мой сайт
Всего ответов: 124

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru




Вступительное слово директора 

"ГБУ СО ЯО Угличский дом-интернат для престарелых и инвалидов"
лауреат премии Ярославской области 2005, 2011 гг. по качеству 
"За лучшую работу в области обеспечения качества"

152610, Ярославская область, г. Углич, Ярославское шоссе д. 11
E-mail: udominternat@mail.ru
Приемная: 8(48532)5-01-68, факс 5-41-90
Дежурный медицинский пост: 8(48532)5-19-12


Главная » Архив материалов
        2 октября поздравить с прошедшим праздником Днём пожилого человека проживающих дома-интерната пришли таланты Угличского детского дома. Дети приготовили поздравительные открытки и стихи для бабушек и дедушек. Представитель молодежи г.Углича Екатерина Лепкина была ведущей на этом празднике и тоже поздравила всех зрителей теплыми словами.
Просмотров: 448 | Добавил: knivl | Дата: 03.10.2013

        Проживающих пришла поздравить «звёздочка» Угличской сцены, лауреат международных премий  Юлия Стецюк.  1 октября на сцене дома-интерната прошел концерт с участием Юли и театральной студии «Теремок». В подарок от администрации  дома-интерната  проживающие получили  долгожданную спутниковую антенну  к телевизору. 
Так же поздравить с праздником наших жителей пришли работники библиотеки им.Сурикова. Была проведена конкурсно-развлекательная программа «Золотой век».  Каждый, кто принял участие в конкурсах, получил сладкий приз от ведущих.
Просмотров: 474 | Добавил: knivl | Дата: 02.10.2013

        22 августа вся страна отмечала замечательный праздник – День Российского флага.  В доме-интернате в этот день прошло мероприятие, посвященное этой дате. В актовом зале к празднику была подготовлена выставка творческих поделок, сделанных руками проживающих в доме-интернате. Поздравить с праздником проживающих  пришли маленькие артисты – детки из Угличского Детского дома.  В актовом зале прозвучали песни о дружбе и любви к своей стране, а так же стихи в исполнении гостей. Кроме этого,  дети своими руками сделали подарки для проживающих дома-интерната и  вручили их по окончании концертной программы. И, как всегда, зрители  не жалели теплых слов и громких оваций для своих гостей.
Просмотров: 494 | Добавил: knivl | Дата: 11.09.2013

       Деревня Ивашково – место, где время остановилось! Здесь все пронизано красотой прошлых веков. Жители дома интерната полностью погрузились в тот мир, где человек любил лошадей, как самых близких людей. 15 августа жителям дома-интерната представилась возможность познакомиться с породами рабочих лошадей. Самые отважные смогли прокатиться на лошади верхом в настоящем седле. Кроме лошадей гостей порадовал милый козлик по имени Щец, тройка отважных гусей и многие другие жители деревни. Мы побывали в избе 19 века, где есть настоящая русская печь, на которой раньше грели спинки и в которой до сих пор готовят самые вкусные щи. Там же есть полати – место, где раньше спали маленькие дети. Мы узнали о старинных русских традициях и том, как раньше проходили различные пра ... Читать дальше »
Просмотров: 826 | Добавил: knivl | Дата: 11.09.2013

В доме-интернате снова праздник. Снова песни и улыбки. Аплодисментами встретили жители дома-интерната молодых исполнителей, которые с удовольствием приняли участие в концерте, посвященному предстоящему празднику "День города" и традиционному уже в доме-интернате "Дню именинника". Перед зрителями выступили: Мария Голосова, Екатерина Зенкова, Анастасия Меркулова и Евгения Кузнецова.

Просмотров: 480 | Добавил: knivl | Дата: 19.07.2013

       День семьи, любви и верности… День памяти Муромских святых Петра и Февронии. Этот праздник, к сожалению, многими забыт. Но жители Угличского дома-интерната не забывают о таких датах.
        8 июля в доме-интернате не просто отметили этот праздник , но и устроили конкурс-смотр семейных пар, которых в доме проживает не мало не велико, а целых 6 . Гостями на празднике стали священник церкви Корсунской иконы Божьей Матери Евгений Баров  и  депутат думы Угличского Муниципального района ,директор Угличского Механико-технологического техникума Неберт Александр Викторович.  Не остались мы и без внимания тех, к кому напрямую  относится этот праздник. Свадебный салон  «Голубка», а точнее директор салона Лихоманова Людмила Юрьевна организовала красивые украшения из воздушных шаров для праздничного зала. 
Просмотров: 496 | Добавил: Вишня | Дата: 09.07.2013

         В Угличском доме-интернате всегда любили праздники. И праздники не дают о себе забывать. Концерты, посиделки с баяном и, конечно-же, спортивные эстафеты. 19 июня прошла очередная эстафета для проживающих дома-интерната. Были конкурсы, загадки, подарки. Участники показали свою ловкость, сноровку и дружелюбный настрой команд. Не обошлось и без гостей. В этот раз на праздник пришли воспитанники Детской Юношеской Спортивной Школы г.Углич вместе со своим наставником и руководителем ассоциации боевых искусств Стасом Просекиным. Ребята подготовили показательные выступления по тайскому боксу. Поддержать их пришел депутат Угличского Муниципального Района Макаров Алексей Викторович, который тоже когда то занимался боевыми искусствами и сейчас всячески поддерживает спортсменов.

         Здоровый образ жизни – это хорошо, и мы это знаем!

Просмотров: 501 | Добавил: Вишня | Дата: 03.07.2013

        Праздник - это улыбки и подарки! Накануне Дня социального работника в Угличском доме-интернате был проведен смотр-конкурс на звание Лучшей медсестры дома-интерната. Конкурс разделился на два этапа - заочный (эссе, характеристика, санбюллетень, отчет за три года работы, отзывы проживающих в доме-интернате, фотоколлаж на тему "Моя работа")  и очный (творческий номер, представление санбюллетеня, блиц-опрос на тему "Оказание первой помощи", практическое задание на тему "Десмургия", видеоролик). Участие в конкурсе приняли медсестры отделений милосердия дома-интерната.  Участницы оказались действительно талантливы. Зрители услышали веселые песни-переделки, стихи известных поэтов и собственного сочинения, а так же насладились завор ... Читать дальше »
Просмотров: 1062 | Добавил: knivl | Дата: 19.06.2013


«Играет вальс нам духовой оркестр,
И флейты голос так хрустально чист…»
                                   Алиса Стоунштайн

 

        29 мая 2013 года в Угличском доме-интернате прозвучали известные вальсы, песни из сердца и, конечно же, всеми любимая «Калинка»  в исполнении группы «Идштайнские музыканты» («Idsteiner Stadtmusikanten»). Это группа является дружной талантливой семьёй Арндт-Энгель ... Читать дальше »
Просмотров: 452 | Добавил: knivl | Дата: 05.06.2013

        Каждый из нас по-разному и в разное время обретает свою веру, но для этого нужен определенный настрой, чистая духовная атмосфера. В Угличском доме-интернате созданы все условия для духовной культуры: построена часовня св. Анастасии, обустроен домовой храм, который ежедневно открыт для жителей дома-интерната. В домовом храме регулярно проводит  богослужения о. Евгений, но эти встречи не могут затронуть всех: кто-то считает себя атеистом, кто-то приверженец другой религии или христианской концессии, а кто-то и вовсе духовно безграмотен. Для того чтобы повысить уровень духовной жизни среди жителей дома-интерната  священники Угличского благочиния, а именно о. Евгений (клирик Корсунской церкви) регулярно проводит беседы, предметом которых является православие. С каждой встречей все больше и больше собирается слушателей на каждый заданный вопрос у о. Евгения есть ответ. В  ходе беседы обсуждаются, в первую очередь, те вопросы, которые интересны слушателям. После таких бесед люди меняют свои взгляды,  отношение к вере, церкв ... Читать дальше »

Просмотров: 429 | Добавил: knivl | Дата: 24.04.2013

« 1 2 ... 140 141 142 143 144 145 146 »

Copyright MyCorp © 2024