Есть вопрос?
Напишите нам


Оцените мой сайт
Всего ответов: 124

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru




Вступительное слово директора 

"ГБУ СО ЯО Угличский дом-интернат для престарелых и инвалидов"
лауреат премии Ярославской области 2005, 2011 гг. по качеству 
"За лучшую работу в области обеспечения качества"

152610, Ярославская область, г. Углич, Ярославское шоссе д. 11
E-mail: udominternat@mail.ru
Приемная: 8(48532)5-01-68, факс 5-41-90
Дежурный медицинский пост: 8(48532)5-19-12


Главная » Архив материалов

         10 июля для жителей домов-интернатов было проведено ОНЛАЙН-занятие по нейробике (упражнения для развития мозга, памяти и внимания). Мероприятие организовано Благотворительным фондом «Старость в радость».

                Жители Угличского дома-интерната с удовольствием приняли участие в занятии, протестировали свою память, узнали, что обычные ёлочные шишки можно использовать с пользой для здоровья и научились делать мячики для гимнастики рук.

... Читать дальше »
Просмотров: 76 | Добавил: Вишня | Дата: 10.07.2023

       7 июля праздновался День Ивана Купалы. Говорят, этот день наполнен магией. В этот праздник устраивают большие веселья с хороводами. И в нашем доме завели хороводы!

                Хоровод имеет древнюю историю. Это не только один из первых видов народного творчества, но и, пожалуй, самое древнее сакральное действие. Круговые танцы народов мира создавались коллективно, поэтому они являются выражением не только коллективного бессознательного, но отражают общую картину мироустройства, гармоничных взаимоот ... Читать дальше »

Просмотров: 70 | Добавил: Вишня | Дата: 09.07.2023

    Это недавнее новшество, которое приобрело большую популярность установки ароматерапии с кислородом. В Угличском доме-интернате тоже используют ароматерапию, чтобы снимать усталость, стресс и повышать иммунитет получателей социальных слуг.

       Вдыхание смеси с различными применяемыми составами позволяет достичь антисептического, стимулирующего и успокаивающего воздействия. Кислородная смесь с ароматами масел способствует активизации обменных процессов, снятию нервного напряжения, а также тонизируют организм. Кислород ускоряет обменные и восстановительные процессы организма, снимает усталость, вызванную физической нагрузкой, стрессом, нервным и умственным напряжением, избавляет от головной боли.

Просмотров: 65 | Добавил: Вишня | Дата: 08.07.2023

  Хочется от всей души поблагодарить за подарки для «Художественной мастерской» и клуба любителей настольных игр «Ладья» Анастасию Игоревну Назарову, которая для каждого жителя и сотрудника дома-интерната является настоящим другом! Спасибо большое! Всегда рады видеть в гостях!

Просмотров: 80 | Добавил: Вишня | Дата: 06.07.2023

       Психологическая помощь лицам позднего возраста охватывает множество задач, относящихся к сфере нейропсихологии, клинической и социальной психологии. При проведении первичной оценки психологического статуса лица, поступившего в Угличский дом-интернат, как правило, применяются методы наблюдения, беседы и интервью. Одним из методов, применяемых психологом ГБУ СО ЯО Угличский дом-интернат Тушновой Татьяной Алексеевной при адаптации и реабилитации пожилых людей в новых условиях проживания, является песочная терапия.

... Читать дальше »

Просмотров: 64 | Добавил: Вишня | Дата: 04.07.2023

         Человек устроен так, что не может жить без красоты вокруг. Именно поэтому возникли народные промыслы - как способ украсить быт.

                Россия - огромная страна, на её территории живут разные народы, да и сами российские места очень разные.

... Читать дальше »

Просмотров: 93 | Добавил: Вишня | Дата: 01.07.2023

  26 июня в Угличском доме-интернате прошло занятие по нейробике. На этот раз участники занятия исследовали межполушарные доски.   Это развивающая игра - нейротренажёр создана специально с целью синхронизировать работу левого и правого полушария. Вначале занятия все тренировались индивидуально, менялись лабиринтами, а затем перешли на этап соревнования. Всем было весело и увлекательно

Просмотров: 64 | Добавил: Вишня | Дата: 29.06.2023

 ✅ Неработающие трудоспособные граждане, которые осуществляют уход, имеют право на получение компенсационной или ежемесячной выплаты. При этом не важен факт совместного проживания или родственных связей.
☝ Оформить уход можно за лицами, достигшими возраста 80 лет, инвалидами I группы (за исключением инвалидов с детства 1 группы), престарелыми гражданами, нуждающимися в постоянном постороннем уходе по заключению врача.
☝ Выплаты устанавливаются при условии, что трудоспособный гражданин не работает, не получает пенсию либо пособие по безработице. Стипендия не является препятствием для одобрения выплаты. Ухаживать за пожилым человеком могут и школьники, которым исполнилось 14 лет.
☝ Также на компенсационную или ежемесячную выплату по уходу имеют право родители (усыновители) или опекуны (попечители) ребёнка с инвалидностью в возрасте до 18 лет или инвалида с детства I групп ... Читать дальше »

Просмотров: 88 | Добавил: Вишня | Дата: 28.06.2023

   Песни под баян – отличное средство терапии для пожилых людей и инвалидов. Дружное исполнение народных песен под баян и танцы – что может быть лучше в летний день? Пение не только улучшает настроение, но и способствует развитию дыхательной и сердечно-сосудистой систем, что положительно сказывается на общем самочувствии, а прослушивание любимых мелодий благотворно влияет на работу внутренних органов и повышает жизненный тонус человека.

                Замечательный музыкальный час для жителей Угличского дома-ин ... Читать дальше »

Просмотров: 84 | Добавил: Вишня | Дата: 28.06.2023

        Нейробику по праву можно считать аэробикой для человеческого мозга. Само слово - «нейробика» состоит из слов «нейрон» и «аэробика», то есть аэробика для нейронов. Для поддержания высокой работоспособности головному мозгу, как и мышцам тела необходима зарядка, а нейробика как раз и призвана стать такой зарядкой, помогающей нашему мозгу всегда оставаться в прекрасной форме.

                Утро с зарядки начинается в нашем доме абсолютно для каждого. Чтобы день б ... Читать дальше »

Просмотров: 120 | Добавил: Вишня | Дата: 27.06.2023

« 1 2 ... 43 44 45 46 47 ... 144 145 »

Copyright MyCorp © 2024