Есть вопрос?
Напишите нам


Оцените мой сайт
Всего ответов: 124

«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru




Вступительное слово директора 

"ГБУ СО ЯО Угличский дом-интернат для престарелых и инвалидов"
лауреат премии Ярославской области 2005, 2011 гг. по качеству 
"За лучшую работу в области обеспечения качества"

152610, Ярославская область, г. Углич, Ярославское шоссе д. 11
E-mail: udominternat@mail.ru
Приемная: 8(48532)5-01-68, факс 5-41-90
Дежурный медицинский пост: 8(48532)5-19-12


Главная » Архив материалов

       Психологическая помощь лицам позднего возраста охватывает множество задач, относящихся к сфере нейропсихологии, клинической и социальной психологии. При проведении первичной оценки психологического статуса лица, поступившего в Угличский дом-интернат, как правило, применяются методы наблюдения, беседы и интервью. Одним из методов, применяемых психологом ГБУ СО ЯО Угличский дом-интернат Тушновой Татьяной Алексеевной при адаптации и реабилитации пожилых людей в новых условиях проживания, является песочная терапия.

... Читать дальше »

Просмотров: 60 | Добавил: Вишня | Дата: 04.07.2023

         Человек устроен так, что не может жить без красоты вокруг. Именно поэтому возникли народные промыслы - как способ украсить быт.

                Россия - огромная страна, на её территории живут разные народы, да и сами российские места очень разные.

... Читать дальше »

Просмотров: 88 | Добавил: Вишня | Дата: 01.07.2023

  26 июня в Угличском доме-интернате прошло занятие по нейробике. На этот раз участники занятия исследовали межполушарные доски.   Это развивающая игра - нейротренажёр создана специально с целью синхронизировать работу левого и правого полушария. Вначале занятия все тренировались индивидуально, менялись лабиринтами, а затем перешли на этап соревнования. Всем было весело и увлекательно

Просмотров: 62 | Добавил: Вишня | Дата: 29.06.2023

 ✅ Неработающие трудоспособные граждане, которые осуществляют уход, имеют право на получение компенсационной или ежемесячной выплаты. При этом не важен факт совместного проживания или родственных связей.
☝ Оформить уход можно за лицами, достигшими возраста 80 лет, инвалидами I группы (за исключением инвалидов с детства 1 группы), престарелыми гражданами, нуждающимися в постоянном постороннем уходе по заключению врача.
☝ Выплаты устанавливаются при условии, что трудоспособный гражданин не работает, не получает пенсию либо пособие по безработице. Стипендия не является препятствием для одобрения выплаты. Ухаживать за пожилым человеком могут и школьники, которым исполнилось 14 лет.
☝ Также на компенсационную или ежемесячную выплату по уходу имеют право родители (усыновители) или опекуны (попечители) ребёнка с инвалидностью в возрасте до 18 лет или инвалида с детства I групп ... Читать дальше »

Просмотров: 80 | Добавил: Вишня | Дата: 28.06.2023

   Песни под баян – отличное средство терапии для пожилых людей и инвалидов. Дружное исполнение народных песен под баян и танцы – что может быть лучше в летний день? Пение не только улучшает настроение, но и способствует развитию дыхательной и сердечно-сосудистой систем, что положительно сказывается на общем самочувствии, а прослушивание любимых мелодий благотворно влияет на работу внутренних органов и повышает жизненный тонус человека.

                Замечательный музыкальный час для жителей Угличского дома-ин ... Читать дальше »

Просмотров: 82 | Добавил: Вишня | Дата: 28.06.2023

        Нейробику по праву можно считать аэробикой для человеческого мозга. Само слово - «нейробика» состоит из слов «нейрон» и «аэробика», то есть аэробика для нейронов. Для поддержания высокой работоспособности головному мозгу, как и мышцам тела необходима зарядка, а нейробика как раз и призвана стать такой зарядкой, помогающей нашему мозгу всегда оставаться в прекрасной форме.

                Утро с зарядки начинается в нашем доме абсолютно для каждого. Чтобы день б ... Читать дальше »

Просмотров: 110 | Добавил: Вишня | Дата: 27.06.2023

        22 июня жители Угличского дома-интерната приняли участие в акции «Свеча памяти». В рамках данной акции и «Часа памяти «Ваш подвиг бессмертен» был проведен мастер-класс «Вечный огонь». Свои поделки участники выполнили из картона и бумаги. Каждый самостоятельно старался над своей работой.

                Зажжение свечи в человеческом сознании является символическим воплощением памяти об ушедших людях и прошедших событиях. Работа над созданием «Вечног ... Читать дальше »

Просмотров: 64 | Добавил: Вишня | Дата: 26.06.2023

         22 июня 2023 года в актовом зале Угличского дома-интерната с сотрудниками было проведено занятие по антитеррористической и пожарной безопасности. В теоретической части доведены актуальные причины возникновения пожаров и методы их предупреждения. Сотрудники прошли тестирование на знание правил поведения при угрозе теракта.

                Занятие было закончено проведением практической противопожарной тренировки.

... Читать дальше »

Просмотров: 104 | Добавил: Вишня | Дата: 23.06.2023

       20 июня жители Угличского дома-интерната приняли участие в онлайн-занятии по нейробике – это упражнения для развития мозга, памяти и внимания.

                Занятие было организовано Благотворительным фондом «Старость в радость», провела его Светлана Благодатских, г. Ижевск.

  ... Читать дальше »

Просмотров: 67 | Добавил: Вишня | Дата: 23.06.2023

       22 июня — день, когда наша страна столкнулась с одним из самых трагических событий в своей истории. В эти самые минуты 82 года назад немецко-фашистские войска атаковали мирные города и села, начав Великую Отечественную войну. Каждый год мы зажигаем свечи, как символ неугасимой памяти обо всех, кто стоял на защите Родины, ковал Великую Победу на фронтах и в тылу. Этот день напоминает нам о героизме и стойкости нашего народа. И сегодня, когда страна вновь в опасности, для каждого из нас это не просто акция, а обещание — сделать все возможное, чтобы подобное никогда не повторилось, а страшные уроки войны не были забыты.

... Читать дальше »

Просмотров: 86 | Добавил: Вишня | Дата: 22.06.2023

« 1 2 ... 40 41 42 43 44 ... 141 142 »

Copyright MyCorp © 2024